Полиция попыталась заблокировать грузовик с аудиоаппаратурой для вече, созванного Саакашвили

В Центре Киева, на вече, организованном партией "Рух новых сил", которую возглавляет Михаил Саакашвили, произошла потасовка между активистами и правоохранителями из-за того, что полиция заблокировала грузовик со звуковой аппаратурой для митинга

Группа участников вече, созванного лидером партии "Рух новых сил" Михаилом Саакашвили, которое проходит на площади Конституции у здания Верховной Рады, покинула акцию с целью доставить аудиоаппаратуру для мероприятия. Грузовик с аппаратурой заблокировали правоохранители, после чего у грузовика началось силовое противостояние, сообщает Интерфакт-Украина.

Внефракционный нардеп Юрий Деревянко призвал правоохранителей разрешить доставить технику.

Несколько десятков участников и организаторов акции, в том числе и нардеп Сергей Лещенко, пошли от площади Конституции к находящемуся неподалеку зданию Минздрава Украины, за которым в окружении правоохранителей находится грузовой автомобиль с необходимой аппаратурой.

Митингующие попытались прорвать цепь правоохранителей, Сергей Лещенко сумел проникнуть в кабину грузовика и занял место водителя. При этом к правоохранителям оперативно прибыло подкрепление и в итоге им удалось окружить плотным кольцом грузовик, оттеснив активистов.

В настоящее время силовое противостояние прекратилось. Звуковую аппаратуру заносят на сцену сами участники акции.

Віче "Україна після Порошенка"

Posted by Рух Нових Сил Михайла Саакашвілі on Sunday, October 22, 2017
  • На площади Конституции под Верховной Радой начался митинг, на котором присутствуют и выступают лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили, его соратник Давид Сакварелидзе, народные депутаты Юрий Деревянко, Сергей Лещенко.
  • У сцены на площади Конституции собралось несколько сотен человек, в том числе участники акции "Всеукраинский сбор", которые живут в палаточном городке рядом.
  • Акция "Всеукраинский сбор" за большую политическую реформу началась во вторник, 17 октября. Ее участники требуют принять законы об отмене депутатской неприкосновенности, создания Антикоррупционного суда и изменения избирательного законодательства.