Попов извинился перед киевлянами на четвертый день коллапса

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что нынешняя чрезвычайная ситуация — очередная, поэтому он в очередной раз сказал "Киевляне, не обижайтесь"

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов извиняется перед киевлянами за те неудобства, которые они испытывают в связи с ликвидацией последствий снегопада. Об этом он сказал журналистам.

"Это не первый раз, когда у нас есть чрезвычайная ситуация, она у нас была также в декабре. И я всегда говорю: киевляне, не обижайтесь. Чрезвычайная ситуация — это наша общая проблема, поэтому есть неудобства, и за эти неудобства я безусловно, как руководитель исполнительной власти, извиняюсь", — сказал Попов.

Он подчеркнул, что вопросом исполнительной власти является ликвидация последствий снегопада.

"И то, что мы за двое суток сделали, я считаю, что это заслуживает уважения, поэтому я благодарю всех, кто присоединился к этому".

Он отметил, что в настоящее время заканчивается уборка снега магистралей и освобождается техника, что позволяет теперь перейти к уборке жилых массивов и придомовых территорий.

"Но объективности ради я хочу сказать, что те чрезвычайные условия, в которых находится сейчас Киев, а такого количества осадков в истории не было, безусловно, это не только проблема власти, это проблема в том числе и людей, которые могут выйти и убрать хотя бы возле своей машины", — заявил Попов.

Он отметил, что это помогло бы снегоуборочной технике и коммунальщикам эффективнее выполнять свою работу.

Напомним, Киев объявил чрезвычайную ситуацию из-за снегопадов.

Кабмин во время правительственного селекторного совещания 24 марта объявил 25 марта выходным днем в Киеве и Киевской области и перенес рабочий день на 13 апреля.

21 марта коммунальная корпорация "Киевавтодор" заявила о готовности к ухудшению погодных условий 22-23 марта.

22 марта Киев заявлял о наличии 328 единиц снегоуборочной техники на дорогах.