Попов предлагает очистить Киевсовет от миллиардеров

По мнению главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова, некоторые руководители Киевсовета не имеют права занимать свои должности

Некоторые руководители Киевсовета и КГГА не имеют права занимать должности, и должны быть привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявил во время отчета в Киевсовете глава КГГА Александр Попов.

"Надо вернуть киевлянам изъятое имущество, и наказать виновных, не стрелочников, а тех, кто организовывал эту грандиозную аферу и получил чрезвычайно дорогие имущественные активы", - заявил Попов.

"В этом зале есть люди (ну сейчас их нет), которые стали миллиардерами в результате своей деятельности в Киевсовете", - подчеркнул глава КГГА.

"Я убежден, что имеющие непосредственное отношение к осуществлению злоупотреблений и нарушений руководители Киевсовета и КГГА не имеют права занимать должности, и должны быть привлечены к ответственности", - заявил он под аплодисменты Блока Кличко.

Он пообещал выполнить поручение президента и дать ему соответствующую информацию по злоупотреблениям. Вместе с тем Попов заявил, что "ему не стыдно" за те решения, которые принимал он сам.