Порошенко сделал выговор Коломойскому (документ)

Игорь Коломойский, пытавшийся вернуть своего менеджера на должность главы "Укртранснафты" и оскорбивший журналиста, получил выговор от президента

Президент Украины Петр Порошенко огласил выговор главе Днепропетровской облгосадминистрации Игорю Коломойскому, сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующий Указ "О привлечении к ответственности" размещен на сайте президента в пятницу вечером.

"Объявить выговор главе Днепропетровской областной государственной администрации Коломойскому Игорю Валерьевичу за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего", — говорится в тексте документа.

Ранее президент заявлял, что к концу пятницы будет определена мера взыскания в отношении главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского за оскорбительные высказывания в адрес журналиста.

В пятницу ряд депутатов предложил уволить Игоря Коломойского. Позже стало известно, что Кабинет министров во главе с Арсением Яценюком внес предложение президенту Порошенко уволить ряд губернаторов, среди которых была и фамилия Игоря Коломойского, еще в июне 2014 года. Об этом . "Еще 20 июня 2014 Кабинет министров за подписью Арсения Яценюка внес предложение на имя президента Петра Порошенко об увольнении ряда губернаторов в связи с истечением срока полномочий. В том числе среди фамилий чиновников был и Игорь Коломойский", — написал на своей странице в Facebook народный депутат от "Народного фронта" Александр Сочка.

Эту информацию подтвердил также и помощник премьера Данило Лубкивский.