Тимошенко призвала перенести протесты против Налогового кодекса на Банковую

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко призвала митингующих против принятия Налогового кодекса не останавливать протесты в случае принятия документа парламентом. Дальнейшие протесты на Банковой могут повлиять на решение президента – подписывать документ или нет

партии «Батькивщина» и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вышла к митингующим против принятия Налогового кодекса.

«Мы сегодня вместе с вами пытаемся остановить принятие Налогового кодекса в Верховной Раде. Мы готовы пройти вместе с вами этот путь", - заявила Юлия Тимошенко. По ее словам, именно благодаря совместным усилиям оппозиционных депутатов и протестующих предпринимателей проект Налогового кодекса рассматривается постатейно.

Тимошенко призвала протестующих, в случае принятия Налогового кодекса парламентом продолжить борьбу у стен администрации президента Украины, ведь у президента есть право наложить вето на документ. «Поэтому следующее, что мы можем сделать – это пойти точно так же к этому дворцу на Банковой и сказать свое слово – не подписывать», - считает лидер «Батькивщины». Она также выразила уверенность в том, «если десятки тысяч людей по всей стране скажут свое слово», то к ним прислушаются и есть все шансы остановить принятие Налогового кодекса.

«Поверьте, что десять семей, которые в настоящее время представляют власть, не смогут устоять против 46 миллионов», - говорит Юлия Тимошенко.

СПРАВКА
Сегодня, 16 ноября, Верховная Рада начала рассмотрение Налогового кодекса во втором чтении. В парламентский комитет по налогам и сборам поступила, 4,84 тыс. поправок, из которых учтено 2,33 тыс.