Правительство займется безопасностью логистики в зоне АТО

После разговора с Ринатом Ахметовым Яценюк решил стимулировать экспорт и обезопасить транспортное сообщение с неконтролируемыми районами Донецкой и Луганской областей

Премьер-министр Арсений Яценюк инициирует встречу руководителей крупнейших предприятий, расположенных в зане АТО, с главами госведомств по поводу безопасности перевозок. Об этом премьер сообщил во время заседания правительства.

Согласно распоряжению Яценюка, представители Мининфраструктуры, Минэнергоуглепрома, МВД, Нацгвардии, ГФС и "Укрзализныци" должны решить вопрос безопасного транспортного сообщения с зоной АТО.

Кроме того, с руководителями металлургических заводов, горно-обогатительных комбинатов и энергокомпаний, расположенных в зоне АТО, премьер предлагает обсудить вопросы стимулирования украинского экспорта.

Яценюк отметил, что сейчас наблюдается падение валютной выручки, в том числе из-за падения цен на внешних рынках. Однако, по его мнению, профильным министерствам нужно обсудить с руководителями предприятий вопрос стимулирования экспорта.

Напомним, ранее Яценюк рассказал, что встречался с Ринатом Ахметовым по поводу падения валютной выручки от его компаний. Ахметов объяснил премьеру, что падение связано со снижением цен на металл и руду на внешних рынках.