"Правый сектор" оборудовал блокпост на выезде из Киева (обновлено)

Активисты "Правого сектора" намерены блокировать возможный въезд военной техники в столицу. Кроме того, начался протест активистов под стенами Запорожской областной государственной администрации

Активисты "Правого сектора" соорудили блокпост на выезде из Киева в районе "Академгородка", якобы для того, чтобы препятствовать въезду военной техники для разгона акции протеста после перестрелки в Мукачево, а участники пикета под зданием АПУ формируют группы для укрепления блокпоста.

Сообщается, что уже создан блокпост на выезде из Киева в районе "Академгородка". На данном блокпосту активисты "Правого сектора" якобы хотят обеспечить проезд участников протестов, которые намерены присоединиться к пикетам, а также избежать провокаций и въезда военной техники в столицу.

Также "Правый сектор" установил блокпост на Житомирской трассе под Киевом. Об этом сообщил на брифинге в Киеве пресс-секретарь 13-го батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Алексей Бык.

"Блокпост уже появился на Житомирской трассе за Киевом", — сообщил Бык.

В свою очередь, представитель "ПС" Артем Скоропадский заявил, что блокпосты установлены не только под Киевом, "но еще в тех местах, чтобы не могла милиция проехать не туда, именно в Закарпатский регион... И я думаю, что еще будут дополнительные блокпосты, если это понадобится".