Представители Меджлиса получили должности в сепаратистском правительстве Крыма

Владелец телеканала ATR Ленур Ислямов получил должность замглавы сепаратистского Совета Министров Крыма, а Заур Смирнов возглавил комитет межнациональных отношений и депортированных. Оба политика ранее были рекомендованы Меджлисом

Самопровозглашенный крымский парламент назначил исполняющим обязанности заместителя председателя Совета Министров Крыма российского бизнесмена Ленура Ислямова.

Также парламент назначил председателем республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заура Смирнова.

Соответствующие решения были приняты в пятницу на внеочередном заседании госсовета Крыма.

Как сообщалось ранее, Меджлис крымскотатарского народа своим решением рекомендовал Ислямова и Смирнова для работы в исполнительных органах власти Крыма.

Делегирование Ленура Ислямова и Заура Смирнова в правительство Крыма не означает, что крымские татары признали законной местную власть в Крыму, заявлял глава Меджлиса Рефат Чубаров. По его словам, это связано с попыткой решить множество проблем крымских татар в новых реалиях после оккупации полуострова российскими войсками.

В соответствии с биографической справкой, Ислямов с мая 2012 по настоящее время является гендиректором ООО "Квин-медиа". Ислямов также является владельцем телеканала "АТР".

Смирнов с 1999 г. по 2013 г. работал начальником Управления по межнациональным делам иммиграции Ялтинского горсовета, с ноября 2013 г. до настоящего времени был заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа.

Кроме того, своим решение парламент Крыма назначил председателем постоянной комиссии госсовета республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Эдипа Гафарова.

Гафаров был избран в крымский парламент от крымской организации Партии регионов". С 2008 г. он работал первым заместителем председателя рескома Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.