Превышения концентрации вредных веществ в воздухе в Киеве нет — СЭС

Главное управление санитарно-эпидемиологической службы констатирует отсутствие превышения концентрации вредных примесей в воздухе в Киеве по состоянию на утро субботы

Главное управление санитарно-эпидемиологической службы в Киеве по состоянию на утро субботы 5 сентября констатирует отсутствие превышения концентрации вредных примесей в воздухе в Киеве вследствие возгорания торфяников в Киевской области 26 августа.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

"По состоянию на 09:00 5 сентября после изменения погодных условий на территории г. Киев не зарегистрированы превышения максимально разовых предельно допустимых концентраций содержания вредных веществ в атмосферном воздухе", — сказано в нем.

Отмечается, что в связи с тем, что ликвидация пожара торфяников в Киевской области не завершена, сохраняется возможность формирования смога во время инверсии температуры (утром и вечером после 20:00) и изменения ветра.

Как сообщалось ранее, СЭС зафиксировала 4 сентября снижение концентрации вредных примесей в воздухе в Киеве, возросшей в связи с пожаром торфяников и лесных массивов в поселке Зазимье Киевской области.