Президент начал выполнять закон о доступе к публичной информации

На сайте президента Украины появился раздел "доступ к публичной информации", где каждый может оформить информационный запрос

На официальном сайте Президента теперь можно найти образцы форм для составления и контакты для направления информационных запросов в новом разделе  "доступ к публичной информации".

Запрос на получение информации составляется в произвольной форме, необходимо лишь указать имя и фамилию запрашивающего, почтовый или адрес электронной почты, номер телефона, описать информацию, которую запрашивающий хотел бы получить, подписаться и указать дату.

Для оформления устного информационного запроса следует обращаться по телефону (044) 255-7716, письменного - по адресу: Киев, ул. Банковая, 10, Главное управление обеспечения доступа к публичной информации (на конверте указывать "Публичная информация") или факсом (044) 255-65-97, также запросы можно отправлять на электронный адрес [email protected].

Также в разделе можно найти телефоны и адреса электронной почты приемных главы и заместителей главы Администрации, руководителей управлений.

Напомним, 9 мая вступил в силу закон о доступе к публичной информации.В марте президент создал Главное управление Администрации по обеспечению доступа к публичной информации, а 5 мая Янукович поручил главе Администрации принять неотложные меры по обеспечению доступа к публичной информации.