Президент назначил бывшего начальника МВД в столице Терещука новым главой Киевской ОГА

Президент назначил бывшего начальника МВД в столице Терещука новым главой Киевской ОГА
Первый замглавы Одесской облгосадминистрации Александр Терещук возглавил Киевскую область

Александра Терещука назначили новым главой Киевской облгосадминистрации. Соответствующее решение опубликовано на сайте президента Украины.  

"Назначить Терещука Александра Дмитриевича председателем Киевской областной государственной администрации с 30 октября 2018 с оплатой труда в соответствии с законодательством", — говорится в указе №349/2018.

"Главная задача, которую я ставлю новому главе ОГА — это защита людей, в том числе и социальную защиту. Мы должны быть абсолютно открытыми к проблемам людей и не класть проблемы в "долгий ящик", а решать их", — подчеркнул Порошенко во время представления Александра Терещука.

Отдельно президент отметил вопрос субсидий. При этом Порошенко указал, что правительство должно обеспечить соответствующую эффективную работу, чтобы каждый имел возможность обратиться и решить свою проблему.

Напомним, 25 октября Александр Горган сообщил, что покидает должность главы Киевской ОГА.

Новый губернатор Киевской области Александр Терещук с 1984 года работает в МВД. В 2012-2014 гг. возглавлял управление МВД в Волынской области. В июле 2014 года президент назначил Терещука начальником ГУ МВД в Киеве, а через год отменил его люстрацию. С апреля 2016 года Терещук занимал должность замглавы Одесской ОГА.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram