Проект Налогового кодекса, подготовленный ко второму чтению, был опубликован только в канун голосования

Вечером 15 ноября на сайте Верховной Рады появился проект Налогового кодекса, подготовленный ко второму чтению, с текстом которого вы можете ознакомиться на сайте delo.ua

, 16 ноября, Верховная Рада начала рассмотрение Налогового кодекса во втором чтении. На утреннем заседании было рассмотрено 586 из более чем 4 тысяч поправок в законопроект Налогового кодекса. Проголосовано во втором чтении 20 статей.

Вечернее заседание ВР началось в 16.00. В соответствии с решением парламента, депутаты будут работать сегодня до 22.00. По некоторым данным, депутаты намерены сегодня работать до полуночи.

Виталий Хомутынник – глава профильного парламентского комитета, отвечавший за подготовку Кодекса ко второму чтению, заявил сегодня СМИ, что рассчитывает, что до четверга 18 ноября документ будет принят во втором чтении и одобрен в целом.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении Налоговый кодекс 7 октября.

Как сообщалось, сегодня под стенами Верховной Рады проходил многочисленный митинг предпринимателей. По мнению протестующих, проект Налогового кодекса уничтожает мелкий и средний бизнес в Украине.