Прокуратура ищет мэра Запорожья, выехавшего в зону АТО

В прокуратуре Запорожской области считают, что в действиях Александра Сина есть состав преступления, но не могут найти его уже на протяжении двух недель. Вчера Син заявил, что выезжает на месяц в зону АТО

Мэру Запорожья Александру Сину уже две недели не могут вручить сообщение о подозрении. Эту информацию Delo.UA подтвердил прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

"Да, это правда. Уже две недели ему пытаются вручить повестку. Мы считаем, что есть состав преступления, и подозрение подписано, но вручить его не можем, так как не можем найти адресата", — заявил Шацкий.

Ранее в эфире"Громадського телебачення Запоріжжя" заявили, что мэр фигурирует в двух уголовных делах. Одно из них открыто по статье 172 Уголовного кодекса Украины "Грубое нарушение законодательства о труде".

Сейчас же подозрение будет вручить еще сложнее. Вчера Александр Син ушел в месячный отпуск, чтобы отправиться в зону антитеррористической операции. Об этом он написал на своей странице в Facebook. В пресс-службе мэра сообщили, что им не известно о наличии криминального производства, а получить комментарий Александра Сина сейчас невозможно, так как он уже находится в зоне АТО.

До этого мэр Запорожья долгое время находился в командировке в Киеве и побывал в Мариуполе.

Как сообщали СМИ, в декабре 2013 года Александр Син лично провожал"титушек" на киевский Антимайдан, а народный депутат Игорь Артюшенко (округ №75) заявлял, что Син "ответственен за доведение города до коммунального коллапса, провел грабительскую реформу ЖКХ, был и остается мозгом запорожской коррупции".