Проминвестбанк станет первичным дилером ОВГЗ, а банк "Михайловский" сменит мажоритария

"ИНГО Украина" отчиталась по финансовым результатам за ноябрь, у банка "Михайловский" может появиться новый мажоритарий, а ПАРД исключила из своего состава компанию, замешанную в скандале с американским инвестором
ПАРД исключила из своего состава компанию, замешанную в скандале с американским инвестором

ПАРД (Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев) исключила из своего состава ТОВ "АП Секьюритиз". Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Как отмечается в сообщении, по результатам рассмотрения заявления Foyil Capital относительно неправомерных действий со стороны ТОВ "АП Секьюритиз", а также заявления президента ПАРД Алексея Кия об инициировании дисциплинарного производства, были выявлены ряд нарушений со стороны "АП Секьюритиз".

Это, в частности, назначение директором компании Александра Тарасова, который не имеет соответствующих сертификатов на совершение профессиональной деятельности и достаточного стажа работы, отсутствие компании по месту регистрации, непредоставление данных за третий квартал в НКЦБФР и отсутствие связи с информационной системой НДУ.

"ИНГО Украина" за ноябрь выплатила 8,4 млн грн по договорам автострахования

АСК "ИНГО Украина" за прошлый месяц осуществила выплаты по договорам автострахования на общую сумму 8,423 млн грн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Из них объем выплат по договорам КАСКО составил 6,780 млн грн, договорам обязательного и добровольного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств — 1,562 млн грн, договорам страхования "Зеленая карта" — 80,9 тыс. грн.

У банка "Михайловский" может появиться новый мажоритарий

Физическое лицо — гражданин Украины — может приобрести 50% в ООО "Экосипан", которое владеет 100% акций ПАО "Банк Михайловский".

Как говорится в сообщении Антимонопольного комитета Украины в четверг, этому физлицу предоставлено соответствующее разрешение на покупку мажоритарной доли в "Экосипан".

Согласно данным на сайте банка и в госреестре, в настоящее время собственниками ООО "Экосипан" являются 12 физлиц, в том числе менеджеры финучреждения. Доля каждого из них не превышает 10%.

Проминвестбанк стал первичным дилером на рынке ОВГЗ

Проминвестбанк вошел в список первичных дилеров Министерства финансов Украины. Об этом сообщается на сайте Минфина.

"...По результатам проведенного 10.12.2014 среди банков отбора первичных дилеров, право заключить договор о сотрудничестве на рынке государственных ценных бумаг с Министерством финансов Украины получило ПАО "Проминвестбанк", — говорится в сообщении.

Кроме Проминвестбанка, первичными дилерами являются еще 19 банков.