Проверку деклараций президента и министров Нацагентство продлило до 23 мая

Департамент контроля и проверки деклараций не смог проверить за два месяца декларации нескольких десятков топ-чиновников

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) продлило на месяц срок проверки электронных деклараций высокопоставленных чиновников, сообщила глава агентства Наталия Корчак.

"Авансом Радецкому... проголосовано решение о продлении полной проверки деклараций топ-чиновников, начатой НАПК 23 февраля. На месяц", — написала Корчак в Фейсбуке в понедельник.

По ее словам, через 30 дней должны быть "либо объективные и непредвзятые проекты решений с результативной частью, либо же мы получим очередную профанацию".

Ранее заместитель главы НАПК Руслан Радецкий, который возглавляет Департамент контроля и проверки деклараций, мониторинги способа жизни, заявлял, что к маю агентство должно завершить проверку деклараций топ-чиновников и обнародовать результаты.

Напомним, 22 февраля НАПК приняло решение о начале полной проверки деклараций президента, премьер-министра и членов Кабинета Министров за 2015 год. Радецкий тогда отмечал, что в соответствии с Порядком, началом осуществления полной проверки декларации является день, следующий за днем ​​принятия решения НАПК о проведении такой проверки, о чем сообщается субъекту декларирования, и длится 60 календарных дней.