Путин отказался от обеда с украинскими бизнесменами

Как стало известно "ДЕЛУ", премьер-министр России Владимир Путин отказался от обеда с ведущими украинскими бизнесменами, который должен был состояться после заседания российско-украинского комитета

этом "ДЕЛУ" стало известно от бизнесмена, который был приглашен на обед с российским премьером.

Сегодня Путин прибыл в Киев для проведения встреч с украинским руководством. Российский премьер уже встретился с украинским президентов Виктором Януковичем. После этого должно пройти заседание украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества с участием Владимира Путина и Николая Азарова. На этом заседании с российской стороны будут присутствовать Андрей Фурсенко, Юрий Ушаков, Игорь Левитин, Сергей Шматко и посол России в Украине Михаил Зурабов. С украинской стороны будут присутствовать вице-премьеры и министры.

Собственно после этого заседания планировался обед Владимира Путина с украинскими политиками и ведущими бизнесменами. Но по последним данным, на обеде российский премьер-министр присутствовать не будет.

Напомним, сегодня в Украине произошли не совсем приятные для России события. Так, Хозяйственный суд Киева по требованию Фонда госимущества разорвал договор купли-продажи "Лугансктепловоза" российской компанией "Трансмашхолдинг". А в Крыму задержали двух российских журналистов. Сотрудники правоохранительных органов задержали аэропорту Симферополя московскую журналистку Александру Константиновскую, которая везла в крымскую столицу студийную версию фильма "Симферополь – боль моя, любовь моя…". А потом был задержан гендиректор российского информационного агентства "Новый Регион" Александр Щетинин.