"Регионалы" хотят переформировать правительство на 90% — Герман

"Регионалка" Анна Герман заявила, что фракция требует конструктивных изменений. Ранее источники сообщали, что поддержать отставку правительства, равно как и проголосовать за наказание "Беркута" за разгон Евромайдана, готова половина депутатов ПР

Фракция Партии регионов поставила перед премьер-министром Николаем Азаровым вопрос о необходимости обновить правительство на 90%.

"Фракция ставила перед Николаем Яновичем (премьер-министр Украины Николай Азаров — ред.) возможность переформирования правительства на 90%", — сказала журналистам народный депутат Анна Герман (фракция Партии регионов).

По ее словам, фракция требует конструктивных изменений.

"Регионал" Олег Царев в свою очередь прогнозирует, что все серьезные вопросы в Украине, в том числе кадровые, будут решаться после нового года.

"Сегодня, когда перед страной стоят такие серьезные вызовы, надо думать о стране. Сегодня идет речь о сохранении государства Украина. Мы со своими проблемами, людьми, к которым у нас есть претензии, а у нас очень много претензий и к Кабмину, и к министрам, и к губернаторам, и к чиновникам, поверьте, к нам обращаются люди, мы знаем, что такое коррупция… Мы решили эти вопросы обсуждать после нового года", — сказал Царев журналистам в понедельник.

Напомним, что в понедельник в кинотеатре "Зоряный" прошли совместные сборы фракции Партии Регионов и Кабинета министров Украины. Глава Кабмина Николай Азаров планирует удержать фракцию от раскола и не допустить голосование за отставку правительства, отмечают источники.

"За отставку могут проголосовать свыше 100 депутатов ПР. Большинство фракции намерено также поддержать наказание бойцов "Беркута", которые жестоко избивали протестующих", — отмечает источник.