Реконструкции подземного перехода под проспектом Победы не будет

Киевская городская государственная администрация не смогла найти инвестора реконструкции подземного пешеходного перехода для строительства торгово-выставочных площадей под проезжей частью проспекта Победы возле станции метро «Политехнический институт»

на участие в инвестиционном конкурсе подала только одна компания - "Глобал бизнес групп" (Киев).

Заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Раиса Шеремет сообщила, что компания в своей заявке не подтвердила финансирования этой реконструкции, а также не совсем правильно оформила документы на участие в конкурсе.

В связи с этим комиссия решила признать конкурс несостоявшимся и объявить его повторно.

Начальник Главного управления экономики и инвестиций, первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Денис Басс напомнил журналистам, что Киевгорадминистрация уже не первый раз объявляет инвестконкурс на реконструкцию этого подземного перехода.

"Объект достаточно сложный, и большая нагрузка на инвестора", - сказал Басс.

Он добавил, что инвестор реконструкции должен будет ликвидировать несанкционированную торговлю в переходе, а также построить паркинг, которым будут пользоваться посетители расположенного рядом зоопарка.

Как сообщалось, в марте Главное управление экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации объявило инвестиционный конкурс на реконструкцию подземного пешеходного перехода со строительством торгово-выставочных площадей под проезжей частью проспекта Победы возле станции метро "Политехнический институт".

Общая площадь объекта инвестирования - 19,76 тыс. кв. м., в том числе 4 секции торгово-выставочного комплекса - 14,51 тыс. кв. м.

Общая ориентировочная стоимость строительства объекта инвестирования составляет 218,215 млн. гривен.