Роспись в джинсах и не в ЗАГСе: 500 пар в Киевской области женились по ускоренной процедуре

За три месяца в центре предоставления админуслуг Киевской облгосадминистрации "Готово" расписались 500 пар

Пятьсот пар поженились по ускоренной процедуре в документ-сервисе "Готово", КП Киевского облсовета, которое предоставляет около 200 государственных услуг по принципу "единого окна".

Пилотный проект Министерства юстиции "Брак за 24 часа" стартовал 14 августа этого года.

Юбилейной парой оказались Александр и Ольга (на фото). Вот как они пришли к "Браку за 24 часа".

По словам невесты, они решили пожениться по ускоренной процедуре во время отпуска. "У нас не было возможности ждать несколько месяцев, поэтому решили воспользоваться услугой "Брак за 24 часа". Мы взяли отпуска для того, чтобы зарегистрировать брак и очень быстро организовали церемонию", — передает ее слова пресс-служба "Готово".

Александр и Ольга познакомились еще в школе, дружили и жили в соседних домах, однако взрослая жизнь и обучение в университете надолго их разлучила. Через 10 лет парень и девушка снова встретились и влюбились друг в друга, а через некоторое время решили создать семью.

Напомним, министр юстиции Павел Петренко 13 июля 2016 года анонсировал запуск пилотного проекта по регистрации брака в течение суток в Киеве, Одессе, Львове, Мариуполе, Северодонецке, Херсоне.

Только за 10 дней после запуска этой услуги в Мариуполе, Северодонецке и Одессе брак по ускоренной процедуре зарегистрировали 200 украинских пар.