С сегодняшнего дня в Киеве запрещено продавать алкоголь в ночное время

Запрет будет действовать с 23.00 до 10.00 при продаже в розницу

Официальная газета Киевского городского совета "Хрещатик" опубликовала решение о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли, кроме учреждений ресторанного хозяйства, с 23:00 до 10:00.

Киевсовет рекомендует полиции Киева активизировать работу для недопущения распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в спортивных учреждениях и общественном транспорте.

Также Киевсовет просит контролирующие органы обращаться к органам лицензирования относительно лишения лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками субъектами хозяйствования в случае нарушения запрета, установленного этим решением.

Как известно, 22 сентября депутаты Киевского городского совета ввели запрет на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю в розничных сетях Киева, с 23:00 до 10:00.

Соответствующее решение поддержали 86 депутатов Киевсовета.

Решением предусматривается, что запрет будет распространяться только на продажу алкоголя в заведениях розничной торговли. Продажа спиртных напитков и пива в ресторанных заведениях в ночное время не запрещается.

Напомним, что в марте 2016 года Киевсовет принял решение о запрете продажи алкоголя в малых архитектурных формах (МАФах). За соответствующую поправку проголосовали 75 депутатов.

После принятого решения АМКУ обязал Киевсовет отменить решение о запрете продажи алкоголя в киосках.