Сайт "Миротворец" закрывается на профилактику (ОБНОВЛЕНО)

Фото: 5 канал
Фото: 5 канал
Остальные проекты Центра "Миротворец" будут работать и дальше в открытом и доступном режиме
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня 10 декабря в 18:00 прекращает свою работу сайт Миротворец, на котором публиковались данные о сепаратистах и террористах.

Об этом говорится на сайте Центра "Миротворец".

"Сегодня, 10 декабря 2019 года, в 18:00... мы полностью останавливаем серверы Миротворца, а именно: сайт myrotvorets.center и все его зеркала", — говорится в сообщении.

В Центре "Миротворец" сообщили, что доступ к сведениям в разделе "Чистилище" будет временно обеспечен для отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе.

Остальные проекты Центра "Миротворец" будут работать и дальше в открытом и доступном режиме.

В "Миротворце" уточнили, что временно прекращают работу для профилактики.

"Рассчитываем, что двух часов нам хватит" — сообщили в "Миротворце".

На сайте "Миротворец" опубликованы данные тысяч людей, причастных к аннексии Крыма и войне на Донбассе. Государства ЕС озвучили решительное требование Киеву закрыть сайт в мае 2016 года, когда на нем были обнародованы списки журналистов, в том числе западных, которые получали "аккредитацию" от представителей так называемой "ДНР".

Во время скандала с обнародованием данных журналистов сайт объявил о своем закрытии, но впоследствии решил возобновить работу.

К созданию сайта Миротворец имеет отношение на тот момент советник министра внутренних дел, а сейчас заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Напомним, в ноябре 2018 года Министерство иностранных дел ФРГ прокомментировало появление имени друга Путина и бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера в перечне "антиукраинских" деятелей на сайте "Миротворец" и призвало его закрыть.