Самый дорогой новичок присоединится к "Шахтеру" после своей свадьбы

23-летний полузащитник сборной Мексики Нери Кастильо, заключивший, как уже с «Шахтером» пятилетний контракт, стал самым дорогим приобретением в истории донецкого клуба.

уругвайского происхождения, ранее выступавший за греческий "Олимпиакос", обошелся вице-чемпионам Украины в $27 миллионов.

"Кастильо мы приобрели под Лигу чемпионов, - сказал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу "Спорт-Экспрессу". - Сейчас он уехал в Грецию, где сыграет свадьбу, а в понедельник должен присоединиться к нам. Для начала предстоит оценить его функциональное состояние после выступления на Кубке Америки и отпуска. Думаю, Кастильо понадобится не менее двух недель, чтобы освоиться и понять наши игровые принципы. Скорее всего, он сможет помочь нам уже на групповом этапе Лиги, куда мы с божьей помощью надеемся пробиться".

По словам агента футболиста Аркадия Запорожану, именно перспектива регулярно играть в Лиге оказалась решающим аргументом в выборе его клиента, на которого претендовали также "Валенсия", "Атлетико" и "Манчестер Сити". "Совсем не факт, что, перейдя в один из этих клубов, я играл бы в Лиге чемпионов, а контракт с "Шахтером" почти гарантирует пять лет участия в самом престижном европейском клубном турнире", - цитирует Запорожану футболиста.

"Шахтер" близок к тому, чтобы установить клубный рекорд не только по сумме, затраченной на покупку игрока, но и полученной от продажи футболиста. Сейчас он принадлежит Анатолию Тимощуку, ушедшему весной в "Зенит" за $20 миллионов. А за Элану, который очень близок к подписанию контракта с "Манчестер Сити", "горняки" могут выручить (с учетом бонусов, которые будут причитаться в случае удачного выступления бразильца за английский клуб) $20,5 миллиона.
Постоянный