Савченко наняла новых адвокатов

Савченко наняла новых адвокатов
Савченко снова подписала договор с двумя защитниками — Александром Шадриным и Константином Глобой

Нардеп Надежда Савченко, которая ранее отказалась от адвокатов, ссылаясь на отсутствие денег, снова подписала договор с двумя защитниками - Александром Шадриным и Константином Глобой.

Об этом Цензор.НЕТ сообщил адвокат Александр Шадрин.

"15.05 мы подписали договор на представительство в КСУ, а 18.05 она сняла ограничения на представительство в иных органах", — сказал Александр Шадрин.

14 мая во время заседания суда по продлению ей меры пресечения Савченко заявила, что отказывается от всех своих адвокатов, потому что у нее нет денег на их оплату.

Сейчас Александр Шадрин отказался комментировать условия договора с Савченко и размер гонорара.

"Это предмет адвокатской тайны", — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Как Савченко планировала взорвать Раду: шесть гранат, люстра и Жанна д'Арк"

Напомним, 15 мая Шевченковский райсуд Киева поддержал ходатайство прокуратуры о продлении содержания под стражей Надежды Савченко на два месяца. На данный момент ее интересы в суде представляет адвокат Юлия Ткач, которую 14 мая назначил Центр бесплатной правовой помощи, после того, как Савченко заявила, что отказалась от платных адвокатов из-за проблем с финансами.

Как упоминалось ранее, 11 мая от Савченко ушли два ее адвоката — Олег Соловей и Дмитрий Бугай. В начале апреля от Савченко ушел адвокат Виктор Чевгуз, отметив, что имеет с подозреваемой разные взгляды на ведение защиты.

Напомним, утром 15 марта Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления: о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Ее подозревают в попытке организации "вооруженного государственного переворота методом террора".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram