СБ ООН может рассмотреть вопрос о создании трибунала по Boeing 21 июля — СМИ

Голосование в Совете Безопасности ООН по резолюции о создании трибунала для уголовного преследования ответственных за катастрофу Boeing компании "Малайзийские авиалинии" в Украине намечено на 21 июля

Голосование в Совете Безопасности ООН по резолюции о создании трибунала для уголовного преследования ответственных за катастрофу Boeing компании "Малайзийские авиалинии" над Донбассом намечено на 21 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в штаб-квартире ООН

Согласно сообщению, дипломат одной из западных стран-членов СБ в разговоре с корреспондентом ТАСС выразил мнение, что резолюцию необходимо принять до того, как будут названы ответственные за инцидент. "Таким образом, создание трибунала не будет увязано с каким-либо стремлением наказать одну из сторон конфликта", — сказал он.

Как сообщалось, согласно докладу нидерландских экспертов, малайзийский лайнер в прошлом году над Донбассом сбили пророссийские боевики с помощью ракеты "земля-воздух".

Напомним, ранее Малайзия внесла проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию авиакатастрофы рейса MH17 в Донецкой области в июле 2014 года.