СБУ поймала сбежавшего израильского наркоторговца

СБУ поймала сбежавшего израильского наркоторговца
Злоумышленник был задержан на территории Черкасской области

Сегодня, 17 августа, сотрудники Службы безопасности Украины задержали наркоторговца Амоса Дов Сильвера, сбежавшего за два дня до этого в аэропорту "Борисполь". По сообщению пресс-центра СБУ, гражданин Израиля Амос Дов Сильвер был задержан в одной из областей Украины. В ближайшее время он будет экстрадирован в соответствии с действующим законодательством.

"При содействии Службы, Государственным бюро расследований под процессуальным руководством военной прокуратуры задержаны трое сотрудников СБУ, которые подозреваются в помощи побегу Сильвера из аэропорта "Борисполь" во время экстрадиционных мероприятий", — говорится в сообщении.
Как отметил главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, Сильвер был задержан в Черкасской области.
"Наркоторговец Амос Дов Сильвер в 9:00 задержан СБУ. Его нашли в Умани, куда он выехал после побега, сообщают источники Цензор.Нет. Бепрецедентные по масштабам поиски, которые провела Служба безопасности, при участии ряда других правоохранительных и специальных органов закончились", — написал Бутусов на своей странице в Facebook.
Напомним, 15 августа в аэропорту "Борисполь" исчез основатель виртуальной сети сбыта наркотиков Telegrass гражданин Израиля Амос Дов Сильвер, которого планировали экстрадировать на родину.