СБУ призвали проверить законность получения Пальчевским украинского гражданства

СБУ призвали проверить законность получения Пальчевским украинского гражданства
Политическая партия "Правы сектор" провела акцию под зданием СБУ и передала официальное обращение представителям Службы безопасности Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Правый сектор" обратился в Службу безопасности Украины по поводу деятельности российской агентуры.

Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

Политическая партия под зданием СБУ провела акцию, во время которой председатель ПС Андрей Тарасенко обратил внимание, что законность получения украинского гражданства кандидатом в мэры Киева Андреем Пальчевским сомнительна.

Ведь факт отказа от российского паспорта не установлен. Также в "Правом секторе" отметили, что Пальчевский может иметь и гражданство других стран, что противоречит действующему законодательству Украины.

 "Этот русский "гибридный" кандидат мимикрирует под патриота, но является не более чем проектом Медведчука и его российских кураторов", — заявил Андрей Тарасенко.

Также в ПС подчеркнули сотрудничество УПЦ МП с террористами на оккупированных территориях Донбасса. И напомнили, что Московский патриархат проводил и проводит пророссийскую агитацию на всей территории Украины, получает финансирование из неустановленных источников и предоставляет убежище пророссийским террористам.

Акция закончилась передачей официальных обращений представителям Службы безопасности Украины.