СБУ занялась невыплатой зарплат строителям стадиона "Арена Львов" к Евро-2012

Начато производство относительно невыплаты зарплаты работникам "Арены Львов" а также предпринимателям Львовской и Ивано-Франковской областей

Уголовное производство по факту невыплаты заработной платы работникам стадиона "Арена Львов" открыли правоохранительные органы.

Об этом сообщил источник в отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в области.

"Уголовное производство открыла СБУ и направила нам для расследования... Ныне продолжается досудебное расследование", — отметил собеседник.

При этом не названа сумма задолженности и за какой период она накопилась.

По неофициальным источникам, работникам "Арены Львов" заработную плату не выплачивают с мая 2013 года. Коллектив готовится бойкотировать матч сборной Украины.

Напомним, вчера Deutsche Welle сообщило, что предприниматели Львовской и Ивано-Франковской областей настроены пикетировать Международный аэропорт "Львов", так как донецкий генподрядчик не рассчитался за работу при строительстве аэропорта. Речь шла о 5 млн гривень.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко объяснил это тем, что строительной компании "Альтком" до сих пор не заплатили около 300 млн гривень за проведенные в рамках подготовки к Евро-2012 работы.