Силы АТО продолжают блокировать террористов в Луганской и Донецкой областях — Тымчук

Дмитрий Тымчук сообщает, что наступление сил АТО одновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях сделало невозможным организацию террористами обороны на всех участках из-за острой нехватки живой силы и вооружений

Силы антитеррористической операции продолжают активные действия по уничтожению членов незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Наступление сил АТО одновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях сделало невозможным организацию террористами обороны на всех участках из-за острой нехватки живой силы и вооружений", — написал Тымчук на своей страничке Facebook в среду утром.

В частности, он отметил, что нехватка у членов НВФ ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное позволила украинским военным пресечь их попытки доставить в данный район подкрепление.

"Это позволило силам АТО перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с "ЛНР" и поставки вооружений и наемников из России", — заявил он.
Кроме того он проинформировал о блокировке группировок НВФ в районе н.п. Алчевск и Стаханов, где находятся их опорные пункты.

"Также силами АТО выполняется задача по блокированию групп боевиков в районе Луганска и разблокированию аэропорта в этом населенном пункте, где держат оборону подразделения силовиков", — подчеркнул Тымчук.

В то же время, по его словам, ДНРовцы продолжают обстрелы украинских позиций.

"Из минометов, ствольной артиллерии и БМ-21 "Град" обстреляны позиции и блок-посты сил АТО в районе н.п.Иловайск, Петровское, Стукалова Балка, Кринички, Шишковое, Нижний Минченок", — проинформировал руководитель "Информсопротивления".

Также он сообщил об обстреле из танков позиций силовиков на территории аэропорта в Луганске и грузового автомобиля украинских военных из гражданского авто близ н.п.Петровка.
"Со стороны России трижды обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Ильинка и Степановка. Обстрелы произведены из БМ-21 "Град" и ствольной артиллерии", — написал Тымчук