Силы АТО взяли в плен "зеленого человечка" — Тымчук

В Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО взят в плен российский военнослужащий

В Луганской области украинскими военными взят в плен "зеленый человечек". Об этом сообщил руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО взят в плен российский военнослужащий — солдат срочной службы ВС РФ ("зеленый человечек")", — написал на своей странице в Facebook Тымчук.

При этом Тымчук пишет, что террористы организовывают провокацию в районе границы с Россией. По его словам, из района населенного пункта Мариновка (Донецкая область) террористы ведут артиллерийский огонь в район российского поселка Куйбышево (Ростовская область, Россия).

"По нашим данным, в районе Куйбышево ранее были сосредоточены подразделения Вооруженных сил РФ", — сообщает Тымчук.

Напомним, сегодня в СНБО заявили, что возле поселка Изварино Луганской области замечены военнослужащие в форме Вооруженных сил России без знаков распознавания.

Группировка "зеленых человечков" имеет на вооружении артиллерию и установки "Град".

Тымчук также подтвердил факт присутствия кадровых российских военных в Украине. "Сегодня в ходе консультаций с представителями украинских спецслужб получили информацию, что, по их данным, количество российских военных в Донбассе уже может перевались за отметку в 400 человек", — написал он ранее.