СК "АХА страхование" закончила 9 месяцев с прибылью 8,9 млн гривень

СК "АХА Страхование" за январь-октябрь получила прибыль на уровне 8,9 млн грн и собрала страховых премий на уровне 541,6 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

СК "АХА Страхование" подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2014 года. Фактическая прибыль компании за 9 месяцев 2014 года составила 8,9 млн грн. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

За 9 месяцев 2014 года совокупный объем собранных страховых премий компании составил 541,6 млн грн, в то время как объем выплат компании достиг 277 млн грн. Увеличилось на 13% количество заключенных договоров добровольного медицинского страхования.

Как отмечает Андрей Перетяжко, первый вице-президент СК "АХА Страхование", у компании был значительный портфель в Крыму и восточных регионах.

"В совокупности они составляли около 20% портфеля компании, — комментирует Андрей Перетяжко. — За счет увеличения темпов роста других регионов в портфеле, нам удалось значительно компенсировать потерю бизнеса в восточных регионах и АР Крым. Падение объема собранных страховых премий по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составило всего 5%".

Напомним, общий доход материнской компании АХА увеличился на 2% до 69,6 млрд евро При этом доходы по направлению страхование жизни и сбережений выросли на 2% до 41,1 млрд евро. Доходы по направлению страхование имущества и страхование ответственности выросли на 2% до 23,2 млрд евро. Доход от сферы управления активами составил 2,4 млрд евро (+3%).