Сколько обещаний успел выполнить Вадим Колесниченко

"Регионал" Вадим Колесниченко, избранный по округу в Севастополе, успел выполнить менее 10% обещаний

Бывший народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко сумел выполнить только 3 из 32 обещаний, зафиксированных проектом "Слово и Дело" .

При этом 10 обещаний экс-нардепа были провалены, а еще 19 остались в процессе выполнения.

Стоит отметить, что среди невыполненных заявлений Колесниченко — ряд обещаний жителям Крыма и в частности Севастополя, где он баллотировался по мажоритарному избирательному округу: строительство мостового перехода Керчь — Кубань, два обещания по строительству ледового стадиона в Севастополе, содействие в выделении Кабмином 11 млн грн на строительство дороги в пгт Кача.

Также жителям Севастополя было обещано развитие социально-экономической инфраструктуры, решение проблем занятости, создание спорткомплекса в Загородной балке, обеспечения бесперебойной и социально приемлемой медициной.

Вместе с тем, единственное выполненное обещание Колесниченко, которое он дал жителям Севастополя, — сохранение парка Учкуевка. Еще два выполненных обещания Колесниченко касаются газовых отношений с Россией и закона о языках.

Кроме того, Колесниченко свое время обещал, например, что минимальная пенсия в Украине будет не ниже, чем пенсия в России, а с 2014 года будет введена накопительная пенсионная система — оба эти обещания зафиксированы как невыполненные.

Напомним, 3 апреля нардеп от ПР Вадим Колесниченко написал заявление о сложении мандата депутата Верховной Рады Украины, прекратившей, по его словам, свое реальное существование.

Сегодня, 15 апреля, Верховная Рада досрочно прекратила полномочия Колесниченко.