Скоро визы в Польшу можно будет оформить в Запорожье

В ближайшее время в Запорожье планируется открытие визового центра, что облегчит оформление документов для всех желающих посетить Польщу

В Запорожской облгосадминистрации состоялась встреча с генеральным консулом Республики Польша в г. Донецке Якубом Волонсевичем, в ходе которой представители украинской и польской стороны обсудили перспективы сотрудничества стран в региональном аспекте. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Как отметил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук, власти Запорожской области заинтересованы в расширении связей с Республикой Польша в разных направлениях — экономическом, культурном, образовательном, особенно в привлечении польских инвестиций в развитие региона.

"Поэтому мы предлагаем в ближайшее время организовать обмен бизнес-миссиями, в которых примут участие предприниматели Польши и Запорожской области, чтобы обсудить взаимовыгодные направления сотрудничества", — предложил Гончарук.

Польский дипломат положительно откликнулся на это предложение и отметил, что после тщательной подготовки уже в начале следующего года делегация польских бизнесменов смогла бы принять участие в таком мероприятии. Волонсевич подчеркнул, что Польша имеет положительный опыт в вопросах энергосбережения, и этот опыт, по его мнению, должен особенно заинтересовать региональную власть. Также он сообщил, что уже в ближайшее время в Запорожье планируется открытие визового центра, что облегчит оформление документов для всех желающих посетить Польщу, будет содействовать налаживанию коммуникации между представителями бизнеса двух стран.