Следующий круглый стол национального единства пройдет в Донецке

Тарута обратился к представителям общественных и политических организаций востока Украины, представителям власти, а также к участникам Женевского процесса с просьбой принять участие в "круглом столе"

Следующий "круглый стол" национального единства пройдет 21 мая в Донецке, сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

"21 мая в Донецке состоится "круглый стол" национального единства под патронатом экс-президентов Украины Леоинда Кравчука и Леонида Кучмы. Национальный "круглый стол" — это платформа для прямого диалога уполномоченных деятелей международного сообщества и украинских властей всех уровней с представителями организаций, вовлеченных в конфликт", — цитирует Таруту пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в понедельник.

По его словам, мероприятие пройдет при консультативной поддержке ОБСЕ.

Тарута обратился к представителям общественных и политических организаций востока Украины, представителям власти, а также к участникам Женевского процесса с просьбой принять участие в "круглом столе". "Ваше участие станет важным сигналом поддержки украинскому народу, стремящемуся к скорейшему разрешению кризиса и достижению мира", — подчеркнул он.