Сообщение о минировании станции метро "Вокзальная" оказалось ложным

Сегодня утром неизвестный сообщил, что станция метро "Вокзальная" в Киеве заминирована. Милиция проверила станцию и не обнаружила взрывных устройств

Милиция не обнаружила взрывных устройств после проверки на станции метро "Вокзальная" в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной милиции.

"В результате проверки ничего не нашли", — отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, сообщение о минировании станции поступило утром от неизвестного лица. Поэтому в срочном порядке туда были вызваны оперативные группы. Станция была закрыта для входа и для выхода, но движение поездов не прекращалось.

Напомним, что 8 и 9 августа в милицию поступали ложные сообщения о минировании станции метро "Крещатик" и "Университет".

Вечером 9 августа подозреваемый в совершении звонков 29-летний киевлянин был задержан.

Еще в понедельник сообщалось, что на выезде из г. Вишневое было заминировано здание, в котором находится автомобильный салон Mitsubishi, БТИ и Центр занятости Киево-Святошинского района. Службы МВД области эвакуировали людей из здания и провели поисковые работы. Взрыв организатор запланировал на 15.00 по киевскому времени. Сообщение оказалось ложным.