Сооснователь Apple продал все свои биткойны

Сооснователь Apple продал все свои биткойны
По его словам, бум криптовалют был интересен до тех пор, пока колебания цен не стали "настораживающими"

Один из создателей корпорации Apple и известный программист Стив Возняк пояснил, почему внезапно продал все свои биткойны. О причинах решения Возняк рассказал на бизнес-форуме в Швеции, сообщает Business Insider.

По словам программиста, он просто устал нервничать от того, что курс биткойна настолько нестабилен. В какой-то момент Возняк принял решение перестать беспокоиться и избавиться от желания постоянно отслеживать биржи, после чего продал всю свою криптовалюту. В прошлом Возняк также рассказывал, что приобрел цифровые активы "из любопытства" в то время, когда один биткойн стоил $700. "Тогда я просто экспериментировал, пытаясь понять, как покупать и продавать эти штуки. Меня не волновало, что потерял много денег, однако в итоге я остался в выигрыше", — добавил Возняк.

О продаже он начал задумываться уже в декабре, когда курс самой популярной криптовалюты подошел к своему максимуму. В итоге Возняк продал все свои биткойны, когда цена монеты составляла порядка $20 тыс.

Напомним, сооснователь популярного англоязычного сайта о криптовалюте Bitcoin.com Эмиль Ольденбург  продал  все свои биткойны и сказал, что вложения в эту криптовалюту были одними из самых рискованных в его жизни. По словам Эмиля, люди начнут избавляться от биткойнов, как только поймут принцип их работы.