Состояние здоровья Иващенко улучшилось — Пенитенциарная служба

Медкомиссия осмотрела бывшего первого замминистра обороны Валерия Иващенко и отметила, что за последнюю неделю состояние его здоровья улучшилось

Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что сегодня бывшего замминистра обороны Валерия Иващенко осматривала комиссия, в состав которой вошли специалисты Минздрава и Пенитенциарной службы. По результатам медосмотра члены комиссии констатировали, что с 24 января Валерий Иващенко отмечает "некоторое улучшение состояния своего здоровья".

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, общее состояние больного врачи признали удовлетворительным, в лечении в специализированных заведениях здравоохранения за пределами Киевского СИЗО заключенный не нуждается.

Вместе с тем, по результатам медосмотра Иващенко назначено медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, которое будет проводиться в пределах Киевского СИЗО.

Напомним, на прошлой неделе медики скорой медицинской помощи оказали Иващенко медпомощь прямо в ходе заседания Печерского райсуда — было сделано два укола обезболивающего.

Экс-первый замминистра обороны содержится в изоляторе с 25 августа 2010 года. Он обвиняется в том, что в ноябре 2009 года, занимая должность исполняющего обязанности министра обороны, злоупотребляя служебным положением, подписал план санации относительно реализации целостного имущественного комплекса государственного предприятия Министерства обороны "Феодосийский судомеханический завод" (Крым).