Список санкций Украины увеличился в полтора раза. Исключили лотерейщиков М.С.Л. и Патриот

Список санкций Украины увеличился в полтора раза. Исключили лотерейщиков М.С.Л. и Патриот
На сайте президента Украины опубликовали обновленные санкционные списки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Обновленные списки лиц, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), опубликованы на сайте президента Украины.

Согласно им, под санкции попали 1748 физических и 756 юридических лиц, тогда как год назад в санкционных списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.

При этом, из санкционного списка исключили украинских лотерейных операторов "М.С.Л." и "Патриот". Ранее компаниям запрещалось выводить капитал из Украины, а их владельцам — ограничивали право пользоваться и распоряжаться имуществом.

Как сообщается в решении СНБО от 14 мая 2018 года, из списка персональных санкций исключили жительницу Запорожской области Юлию Рыбакову и жительницу Тернопольской области Светлану Евдокимову.

В этом году Украина решила ввести санкции (ограничение торговых операций) против белорусского Мозырского спиртоводочного завода. 

Читайте также о том, кому продлили санкции в 2017 году

Также в санкционный список попали представительство "РИА Новости" в Украине и компания, через которую осуществлялась его хозяйственная деятельность в Киеве, ООО "Интерселект".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram