Спортсменов и писателей просто используют для политических провокаций — Симоненко

Лидер КПУ Виктор Симоненко уверен, что политики просто используют спортсменов и музыкантов. Такое мнение выразил лидер Компартии во время записи на телеканале "Винничина" в Виннице

В своем выступлении на винницком региональном телеканале лидер коммунистов Петр Симоненко подчеркнул, что спортсмены, писатели и музыканты — это люди, которые стали профессионалами в своем деле и сегодня "их просто используют, чтобы отвлечь внимание людей от настоящих проблем".

"Я не имею ничего против, чтобы они баллотировались в депутаты. Но нужно ли говорить о спортсмене-политике, в то время как спорт в Украине — это не программа здоровья нации, а бизнес? Последняя Олимпиада этому свидетельство", — отметил политик. Также Симоненко добавил, что большинство известных людей не понимают, что их профессиональные успехи просто используются для политических провокаций.

"Уважая этих людей, я хочу обратиться к ним, чтобы они не позволяли политических манипуляций своей популярностью, своими достижениями", — подытожил он.

Напомним, Наталья Королевская взяла в список партии "Украина — Вперед!" вторым номером футболиста Андрея Шевченко, а третьим номером — актера Остапа Ступку. В избирательном списке Партии регионов под вторым номером стоит певица Таисия Повалий. В списке "УДАРа" под вторым номером — писательница Мария Матиос.