США ввели новые санкции против Венесуэлы: заблокированы активы ее правительства

США ввели новые санкции против Венесуэлы: заблокированы активы ее правительства
Все имущество и имущественные интересы правительства Венесуэлы, которые расположены на территории США, теперь заблокированы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций против Венесуэлы, направленных на блокирование активов ее правительства. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Согласно документу, новые санкции вводятся на фоне того, что власти Венесуэлы пытаются помешать Хуану Гуайдо, который объявил себя временным президентом и признанный США. "Все имущество и имущественные интересы правительства Венесуэлы, которые расположены на территории США, заблокированы и не могут быть переданы, оплачены, экспортированы, изъятые или иным образом обработанные", — говорится в документе. Причем под правительством Венесуэлы в указе подразумевается любое политическое подразделение, ведомство или его структуры, к которым США отнесли венесуэльский Центробанк и государственную нефтегазовую компанию PDVSA. Как подчеркнул президент США, Николас Мадуро и связанные с ним лица продолжают узурпировать власть и нарушать права человека, в том числе проводят незаконные аресты и задержания, вмешиваются в свободу выражения мнений и работу СМИ. Ранее США ввели санкции против командующих специальных сил полиции и военной контрразведки Венесуэлы. Напомним, 30 апреля в Венесуэле произошла попытка государственного переворота. Часть военных Венесуэлы поддержали лидера оппозиции Хуана Гуайдо в свержении действующего президента. Оппозиционер выразил уверенность, что отстранение Мадуро от власти — "необратимый процесс". В мае президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал готовиться к вторжению на территорию страны американских войск.