Стал известен победитель конкурса на должность главы Гослекслужбы

Стал известен победитель конкурса на должность главы Гослекслужбы
И.о. главы Гослекслужбы стал глава службы Роман Исаенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В конкурсе на должность главы Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) победил Роман Исаенко. До этого он временно исполнял обязанности главы службы. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины.

"В конкурсе на занятие вакантной должности председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками победил Роман Николаевич Исаенко, заместитель Председателя Гослекслужбы", — говорится также в сообщении на сайте Гослекслужбы.

Начиная с 19 сентября 2018 года Исаенко выполняет обязанности председателя Гослекслужбы.

Согласно сообщению, конкурс состоялся во вторник, 19 февраля.

До финального этапа конкурсного отбора прошли два кандидата — и. о. главы Гослекслужбы Роман Исаенко и заместитель директора по развитию бизнеса за рубежом ООО "Долфи-Украина" Константин Сыч.

Конкурсный отбор проходил в три этапа: тестирование на знание законодательства, решение ситуационных задач и собеседование. Каждый этап оценивался максимально в пять баллов. Результаты каждого этапа оценивала Комиссия по вопросам высшего государственного корпуса.

Исаенко победил с отрывом почти в шесть баллов.

Как сообщалось, Кабинет министров 21 ноября 2018 года уволил главу Гослекслужбы Наталию Гудзь. Как отмечалось, она принимала необоснованные решения о временном запрете на реализацию и применение вакцин с нарушением установленного порядка применения временных запретов.