Станцию метро "Ипподром" в Киеве откроют 20 октября

Глава КГГА Александр попов заявляет, что станция метро "Ипподром" в Киеве откроется во второй половине октября. Стоимость строительства двух новых станций столичного метрополитена "Ипподром" и "Теремки" составляет около 1,7 млрд гривен

Основные работы на станции метро "Ипподром" будут закончены к 15 октября. Об этом заявил 4 сентября начальник "Метростроя" Владимир Петренко.

"Станция закончена на 90%, длится обложения стен мрамором — эти работы уже закончены где-то на 40%, колонны также где-то на 35% готовы. У нас по графику работы продолжаются до 15 октября, а потом будет неделя на то, чтобы привести порядок и блеск ", — сказал Петренко.

Вместе с тем председатель КГГА Александр Попов, который осмотрел строительство станции, заверил киевлян, что станцию откроют в 20-х числах октября.

"Эта станция будет сдана в конце октября, думаю, где-то в 20-х числах. Практически тут остались отделочные работы на месяц или два, потому что технологически она уже готова", — сказал Попов в ходе ознакомления с ходом строительства станции "Ипподром" во вторник.

Стоимость строительства ветки метро "Ипподром" и "Теремки" составляет почти 1,8 млрд гривен.

Напомним, что ранее генеральный директор предприятия "Киевметрострой" Владимир Петренко заявлял, что открытие станции "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии метро переносится на май 2013 года.

Петренко отметил, что открытие станции "Теремки" переносится в связи с отсутствием госфинансирования, и ввод станции "Теремки" в эксплуатацию запланирован ко Дню Киева в 2013 году.