Столичный метрополитен увеличит интервал движения поездов?

В КГГА сообщили, что для восстановления 82 вагонов столичного метро необходимо более 25 млн грн

Служба подвижного состава КП "Киевский метрополитен" временно изъяла из эксплуатации 82 пассажирских вагона (из существующих 824 в инвентарном парке) в связи с изношенностью и отсутствием запасных частей.

Как сообщается в пресс-релизе КГГА в пятницу со ссылкой на начальника службы Виктора Атласа, для восстановления этих вагонов крайне необходимо заменить 139 рам тележек, отремонтировать 111 колесных пар.

Общая сумма средств на эти цели превышает 25 млн грн.

"Состояние подвижного состава сегодня — одна из основных проблем столичного метрополитена. Это ощущает на себе каждый, кто пользуется услугами перевозок. В начале года за "киотские" деньги мы получили 95 вагонов, но это глобально не решило нашу проблему. Вопрос финансирования запчастей для тех вагонов, которые не списаны, а выведены из эксплуатации из-за отсутствия деталей, остается открытым", — цитирует пресс-служба Атласа.

Напомним, что КГГА рассчитывает, что в январе 2015 года будет подписан договор с Крюковским вагоностроительным заводом (КВСЗ) на модернизацию еще до 60 вагонов для Киевского метрополитена за средства, полученные Украиной от Японии в рамках Киотского протокола.