Суд не приобщил документы по «РосУкрЭнерго» к делу Тимошенко

Родион Киреев посчитал документы относительно основателей и деятельности «РосУкрЭнерго» не заверенными надлежащим образом и отказался их приобщать к делу Юлии Тимошенко о газовых контрактах с Россией 2009 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Суд отказался приобщить к материалам дела документы относительно основателей и деятельности «РосУкрЭнерго». Соответствующее решение принял судья Родион Киреев в ответ на ходатайство защиты Юлии Тимошенко.

По его словам, часть документов являются фотокопиями, содержащими исправления, а выписка из государственного реестра не заверена надлежащим образом. Ранее Тимошенко и ее адвокаты подчеркивали необходимость приобщения этих документов к делу. По словам экс-премьера, они подтверждают связи действующего министра топлива и энергетики Юрия Бойко с основателем «РосУкрЭнерго» Дмитрием Фирташем.

"Это свидетельствует о тесных коррупционных связях между этими двумя людьми и о том, что делает сегодня Юрий Бойко как министр, включая и его позицию или позицию "Нафтогаза" в Стокгольмском суде, является полностью скоординированным с компанией «РосУкрЭнерго»", - отметила Тимошенко.

Она заявила, что поддерживает ходатайство обвинения о приглашении министра для дачи показаний. "Я с удовольствием задам ему 150 вопросов, если вы их не снимете по ходу", - сказала Тимошенко.

Сейчас в суде объявлен перерыв на обед до 14:15.