Суд признал ректора Луганского госмедуниверситета виновным в коррупции

Суд признал ректора Луганского госмедуниверситета виновным в коррупции
Игорь Иоффе нанимал на работу членов своей семьи

Сотрудники Национальной полиции Украины по результатам проверки разоблачили ректора Луганского государственного медицинского университета Игоря Иоффе на коррупции, составили об этом соответствующие протоколы и передали их в суд.

Согласно материалам дела, ректор Луганского медицинского университета Иоффе, используя служебные полномочия в собственных целях, трудоустроил членов своей семьи на работу в высшее учебное заведение и как поощрение выписывал им премии за деньги государственного бюджета по своему усмотрению.

Рубежанский городской суд установил в действиях ректора нарушение требований по избежанию конфликта интересов, признал его виновным и оштрафовал его.

Отметим, что Игорь Иоффе назначен исполняющим обязанности ректора Луганского государственного медицинского университета Министерством здравоохранения Украины в апреле этого года.

В то же время Министерство здравоохранения, несмотря на признание судом Иоффе виновным в совершении коррупционных правонарушений, не предприняло никаких действий в отношении ректора.

Напомним, что Луганский медуниверситет был эвакуирован в город Рубежное Луганской области в 2014 году из-за войны на Донбассе.