Суд запретил охотиться на лося в Украине

Фото: livt.net
Фото: livt.net
Суд поддержал апелляцию Министерства экологии по занесению лося в Красную книгу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Шестой апелляционный административный суд поддержал занесение лося в Красную книгу Украины и запрет охоты на него. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

"В деле лося суд удовлетворил апелляцию Минприроды. Лось остается в Красной книге. Спасибо всем коллегам и реальным партнерам по гражданскому обществу за общую позицию. Расцениваю это решение как поддержку природоохранной политики Минприроды", — написал министр.

Ранее Окружной административный суд Киева признал противоправным и недействительным внесение лося европейского в Красную книгу Украины и запрет на охоту на него.

Напомним, в декабре 2017 года министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак подписал приказ о внесении европейского лося (Alces alces) в Красную книгу, который, в частности, запретит охоту на это животное на территории Украины.