Судьи оставили Юшко без медали

На 28-м чемпионате Европы по плаванию, который проходит в венгерском Будапеште, синхронистки разыграли медали в сольной программе. В этой дисциплине наша Дарья Юшко заняла четвертое место. Украинка в этой программе выступала последней и вполне могла внест

Юная харьковчанка исполнила свою сложную и зрелищную программу на отлично. Сама синхронщица и ее команда вздохнули с облегчением, предполагая, что если не второе, то третье место ей уже обеспечено. А вот арбитры оказались совершенно противоположного мнения. Можно сказать, что они просто отобрали медаль у нашей спортсменки. Сама Юшко не скрывала своего разочарования низкими оценками.

«Золото» в сольной программе выиграла россиянка Наталья Ищенко (98,400 балла), «серебро» досталось испанке Эмме Менгуаль (97,700), замкнула тройку лидеров Наталья Антополу из Греции (93,900).

Сидоренко и Юшко в финале

В синхронном выступлении дуэтов украинская пара в составе Ксении Сидоренко и Дарьи Юшко по итогам квалификации заняла четвертое место и обеспечила себе выход в финал. Наши девушки набрали в произвольной и технической программах 92,100 балла. Опережает украинок дуэт из Греции, в активе которого 92,450 пунктов, Испании — 96,800 и России — 98,150.

Хугенбанд возвращается

Накануне чемпионата, легендарный «летучий голландец», трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Питер ван ден Хугенбанд восстановился после травмы и примет участие в турнире. Он выступит на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также в эстафетах 4х100 м, вольным стилем и комбинированной.