Судья Киреев вскоре выгонит всех "бютовцев" из суда: еще одного депутата удалили за просьбу читать громче

Уже второго депутата сегодня удалил из суда Родион Киреев. Ольга Покальчук попросила судью оглашать материалы громче. Перед этим судья удалил народного депутата Льва Бирюка

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу", удалил из зала заседаний депутата Ровенского горсовета от ВО "Батькивщина" Ольгу Покальчук за ее просьбу громче оглашать материалы "газового дела".

Покальчук, присутствующая в зале заседаний в понедельник, поднялась с места и, обращаясь к Кирееву, попросила его громче говорить, поскольку присутствующим в зале неслышно.

Она вступила в словесную перепалку с Киреевым, пытаясь ему доказать, что она не хочет нарушать порядок, а хочет лишь, чтобы слышно было, что он оглашает.

"У вас неуважение к народу", - сказала она.

Киреев удалил ее из зала заседаний до окончания судебного процесса.

Как передают присутствующие на суде журналисты, Родион Киреев действительно читает негромко, нечетко выговаривает слова.

Ранее в понедельник судья удалил из зала заседаний до окончания процесса народного депутата Льва Бирюка ("БЮТ-Батькивщина") за просьбу громче оглашать материалы дела.