"Я остаюсь в Украине" — Супрун рассказала, чем будет заниматься после ухода из Минздрава

"Я остаюсь в Украине" — Супрун рассказала, чем будет заниматься после ухода из Минздрава
Бывший и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что несколько раз встречалась с представителями Офиса президента, но ее кандидатура в качестве главы ведомства в новом Кабмине все равно не рассматривалась
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, несмотря на уход из Минздрава, намерена оставаться в Украине и развивать свою коммуникационную платформу в поддержку трансформации медицинской системы. Об этом она рассказала в интервью изданию "Левый берег". Как заявила Супрун, она и в дальнейшем намерена участвовать в политической жизни Украины. "Я остаюсь дома, в Украине, — сказала она. — Я буду и дальше поддерживать трансформацию системы здравоохранения. Уже не изнутри, а снаружи. Мы планируем развивать свою коммуникационную платформу (недавно был запущен сайт Уляны Супрун — Delo.ua). Также хотим создать аналитический центр, который будет заниматься темой здравоохранения". Заниматься этими задачами вместе с ней будут ее экс-соратники в Минздраве Павел Ковтонюк и Александр Линчевский.  Ульяна Супрун, Павел Ковтонюк и Александр Линчевский. Фото: Facebook Ульяны Супрун Кроме того, как рассказала Супрун, перед парламенскими выборами у нее были встречи с представителями некоторых партий, но бороться в их составе за депутатский мандат она не захотела. 

"У меня были встречи с представителями некоторых партий, в частности с "Голосом". Но думаю, что сегодня в Украине партии не смогут изменить систему, а могут только люди. И я не хотела присоединяться к какой-то партии, с которой у меня не полностью совпадают ценности, — объяснила она. — Не дошло даже до того, чтобы мне предлагали, потому что я сразу сказала, что не хочу".
Более того, как рассказала Супрун, она несколько раз встречалась с нынешним премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком (еще до того, как он занял этот пост) и представителями Офиса президента Владимира Зеленского. Эти встречи были посвящены тому, что происходит в медицинской сфере Украины и дальнейшей трансформации системы здравоохранения. И, как заявила Супрун, ее кандидатура на таких встречах на пост министра здравоохранения изначально даже не рассматривалась. Напомним, что в Кабинете министров Алексея Гончарука пост главы Минздрава заняла Зоряна Скалецкая.