Тамплиеры ищут хозяина Pussy Riot

Орден тамплиеров объявит награду за голову организатора скандального "панк-молебна"

Движение "Наши" объявило награду в 50 тыс. руб. за поимку двух скрывающихся от следствия активисток Pussy Riot. А члены российского ордена тамплиеров готовы объявить награду за голову организатора акции, который, по их мнению, находится в США. Эксперты связали поднятую шумиху с рассмотрением апелляции на приговор по "делу Pussy Riot". Они констатировали, что власти использовали скандальный процесс для раскола общества и дискредитации оппозиции.

Комиссар "Наших" Константин Голоскоков объяснил инициативу стремлением к справедливости: "На мой взгляд, главная несправедливость в "деле Pussy Riot" — то, что некоторые участницы действа сидят в тюрьме, а другие — нет. Эту несправедливость необходимо устранить". В качестве платы за поимку скрывающихся участниц панк-молебна Голоскоков предлагает накопленные им 50 тыс. руб.

Инициативу вчера охотно поддержали в рыцарском ордене тамплиеров России, приором которого является известный адвокат Игорь Трунов. Ранее члены этой структуры направили обращение в Госдуму с требованием ужесточить наказание за оскорбление религиозных чувств граждан, чему депутаты охотно вняли. Трунов также заявил, что готов назначить награду и за поимку главного организатора панк-молебна, которого стоит поискать за океаном — в США. По его мнению, Борис Березовский — это только посредник, информатор. Тамплиерам из своих источников известно, где нужно искать настоящего заказчика акции. Адвокат намекнул, что речь идет о некоей американской структуре, которой выгодно устроить в России цветную революцию.