Тарасюк сказал, когда выдвинет кандидатов в депутаты от Народного Руха

Народный Рух Украины 30 июля проведет съезд, на котором определит своих кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции

Народный Рух Украины предложит Объединенной оппозиции своих кандидатов в народные депутаты на съезде партии 30 июля. Об этом сообщил председатель НРУ Борис Тарасюк на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

По его словам, в связи с началом избирательного процесса 21-й съезд НРУ состоится в Киеве 30 июля, накануне съезда Объединенной оппозиции "Батькивщина". "Объединенная оппозиция утвердит свою программу и проголосует за список Объединенной оппозиции и объявит своих кандидатов-мажоритарщиков", — отметил Тарасюк.

"На съезде НРУ, надеюсь, будет утверждена и первая пятерку, и список кандидатов от НРУ, который мы будем предлагать Объединенному съезду "Батькивщины", — отметил Тарасюк. — А нашему съезду будет предшествовать заседание Центрального провода НРУ, где всесторонне обсудим этот список и уже Центральный провод будет рекомендовать его съезду. Здесь не будет единоличного решения. Оно будет коллективным".

В то же время, добавил Тарасюк, "хочу сказать вам искренне, что на сегодня этот список не готов. Этот список находится в процессе. Будут учтены все достоинства будущих кандидатов от НРУ".

По его словам, сейчас Объединенная оппозиция активно работает среди людей, чтобы убедить украинцев и получить большинство в будущем парламенте.

Напомним, объединенная оппозиция создана на основе партии "Батьківщина", в мае в нее вошли "Фронт змін", "Народная самооборона", "Реформы и порядок", "За Украину!" и Народный рух Украины.